S.I.B.L. :
La Base de Loisirs est gérée par le Syndicat Intercommunal de la Base de Loisirs (SIBL) composé des villes de : Montataire, Saint-Leu d’Esserent, Saint-Maximin et Thiverny
Le SIBL a signé une convention avec les communes de Maysel, Rousseloy, Cramoisy et Saint-Vaast les Mello pour continuer de bénéficier des tarifs S.I.B.L..
Habiter ou travailler dans une de ces communes vous permet de bénéficier d'un tarif privilégié, sous réserve de présenter la carte SIBL à l'entrée de la base de loisirs.
Cette carte est gratuite : Elle est délivrée par la mairie de votre domicile.
Pour l'obtenir, apportez votre justificatif de domicile ou de travail, votre livret de famille ( si vous souhaitez la faire pour vos enfants ou/et conjoint(e)) et une photographie d'identité par personne concernée. son obtention est immédiate.
aucun tarif préferentiel ne sera appliqué en l'absence de cette carte.
Nos amis les animaux ne sont pas autorisés à entrer dans le parc
MERCREDI Matin | |||||
1er cours | |||||
1er groupe | 10h45-11h45 | ||||
Galop d'Argent / Galop d'Or | |||||
2ème groupe | 10h45 - 11h45 | ||||
Galop de Bronze | |||||
MERCREDI après-midi | |||||
1er cours | 2ème cours | 3ème cours | |||
1er groupe | 13h45-14h45 | 1er groupe | 15h00-16h00 | 1er groupe | 16h15-17h15 |
Préparation Galop OR | Galop 3/4 | Galop d'Or | |||
2ème groupe | 13h45 - 14h45 | 2ème groupe | 15h00 - 16h00 | 2ème groupe | 16h15 - 17h15 |
Prépa Galop de Bronze | Galop de Bronze | Débutants 8-11 ans | |||
SAMEDI Matin | |||||
1er cours | 2ème cours | ||||
1er groupe | 10h15 -11h15 | 1er groupe | 11h30-12h30 | ||
Galop3 | Adultes | ||||
2ème groupe | 10h15 -11h15 | 2ème groupe | 11h30-12h30 | ||
Prépa Galop2 | Préparation G3 | ||||
3ème groupe | 10h15 -11h15 | 3ème groupe | 11h30-12h30 | ||
Débutants 5-7 ans | Galop d'Or | ||||
SAMEDI après-midi | |||||
1er cours | 2ème cours | 3ème cours | |||
1er groupe | 13h45-14h45 | 1er groupe | 15h00-16h00 | 1er groupe | 16h15-17h15 |
Galop 4/5 | Galop3 | Préparation G3 | |||
2ème groupe | 13h45-14h45 | 2ème groupe | 15h00 - 16h00 | 2ème groupe | 16h15 - 17h15 |
GALOP 1 | Préparation G2 | Voltige | |||
3ème groupe | 13h45-14h45 | 3ème groupe | 15h00 - 16h00 | 3ème groupe | 16h15 - 17h15 |
Prépa Galop de Bronze | Débutants 5-7 ans | Débutants 8-11 ans |